Словесный портрет даги педерсен

0 рейтинг

Словесный портрет даги педерсен


в разделе Литература
Всего ответов: 2
0 рейтинг

Дагни.
Нетерпеливая, смущенная.
Мечтает, упрашивает, хмурится.
Маленькая любопытная девочка.
Детство.

Дагни.
Смущенная, ранимая.
Плачет, чувствует, мечтает.
У нее хрупкое сердце.
Юность.

Дагни.
Смущенная, эмоциональная.
Восхищалась, верила, чувствовала.
Она впервые слушала музыку.
Потрясение.

Дагни.
Мечтательная, эмоциональная.
Чувствует, отзывается, плачет.
Любит ходить в театр.
Фантазия.

Дагни.
Смущенная, чувствительная.
Фантазирует, плачет, мечтает.
Впервые почувствовала музыку.
Счастье.

Дагни.
Эмоциональная, чувствительная.
Плачет, фантазирует, смущается.
Видит картины в воображении.
Мечта. 


Начинающий
0

несколько вариантов

0 рейтинг

Стройная девушка с тяжёлыми русыми длинными косами цвета старого золота, красивая, с сияющими большими глазами, одетое в длинное театральное чёрное платье из таинственного бархата.

Одаренный
0 рейтинг
Восьмилетняя дочь лесника Дагни Педерсен, обладательница двух косичек и глаз с зелёными зрачками, в которых огоньками поблескивала листва, была общительной, любознательной и приветливой девочкой, любящей подарки. Поэтому она немного огорчилась, когда, собирая еловые шишки в лесу, встретила седовласого мужчину, обещавшего сделать ей подарок только через десять лет.

Закончив школу и превратившись в красивую стройную девушку с густыми косами " с блеском старого золота", Дагни приехала погостить к родственникам в город Христианию. Тётушка Магда, работавшая театральной портнихой, брала племянницу ** спектакли. Дагни была очень впечатлительной, восприимчивой, открытой девушкой и часто от избытка чувств плакала после представления. Дядюшка Нильс называл её "первым аккордом увертюры", потому что она жила как будто в преддверии чего-то очень важного.

И это важное случилось. Однажды ** концерте симфонической музыки Дагни услышала посвящение со своим именем к одному из произведений и поняла, какой подарок обещал сделать ей незнакомец в еловом лесу. Девушка слушала прекрасную музыку гениального композитора Эдварда Грига и плакала. В её душе бушевали чувства благодарности, красоты мира, которые передавала мелодия, и горечи от того, что нельзя поблагодарить умершего музыканта.

И всё же Дагни была счастлива и от полноты впечатлений рассмеялась. Услышав её смех, дядюшка понял, что девушка выросла настоящим человеком, благодарным и воспринимающим прекрасное, который устоит перед жизненными невзгодами.
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей