0 рейтинг
19 видели

Составь и реши задачи на умножение и деление , в вопросе которых были бы слова "Во сколько раз........больше, чем..?", "Во сколько раз...меньше, чем..........?, " Сколько стоит вся покупка?", "Сколько...купили?", " Найди цену одного предмета".

назад (52 баллов) в разделе Математика | 19 видели

Всего ответов: 2

0 рейтинг
Правильный ответ

В библиотеку привезли 420 учебников по математике и 60 учебников по физике.Во сколько раз больше привезли учебников по математике,чем по физике.

420:60=7 раз

ответ: учебников по математике привезли в 7 раз больше

 

 

На праздник приготовили  воздушные шарики.Красных было 100 штук,а зелёных  50 штук.Во сколько раз зелёных шариков было меньше, чем красных?

100:50=2 раза

ответ: зелёных шариков было в 2 раза меньше,чем красных

 

 

На базаре купили 6 арбузов.Сколько стоит вся покупка, если 1 арбуз стоит  5 руб?

6*5=30 руб

ответ:за всю покупку заплатили 30 руб

 

 

Для уроков физкультуры купили 60 мячей на сумму 600 руб. Сколько стоит 1 мяч?

600:60=10 руб

ответ: 1 мяч стоит 10 руб 

назад БОГ (529k баллов)
0 рейтинг

Купили 4 кг груш по 60 руб. за кг. и 2 кг огурцов по 40 руб. за кг. Во сколько раз затратили денег больше на груши  чем на огурцы?

1 4*60=240 (руб) затрачено на груши

2 4*40=80 (руб) затрачено на огурцы

3 240:80=3 (раза) на груши затраченно больше.

 в питомнике 400 кошек и 25 собак. Во сколько раз собак меньше чем кошек7

1 400:25=16 (раз)

мама купила 5разных видов конфет по 400 штук, 3 разных видов вафлей по 20 штук и 10 разных видов пироженных по 3 штуки. Сколько всего сладостей купили?

1 400*5=2000 (конфет)

2 3*20=60 (вафлей)

3 10*3=30 (пироженных)

4 2000+60+30=2090 сладостей всего

Купили 5 попугаев за 600 рублей Сколько стоит один попугай?

1 600:5=300 120 (руб) один попугай

назад (36 баллов)
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей